Saison |
Entraîneur(s) |
Résultats |
Capitaine(s) |
2015/2016 |
Félix Auburtin, Philippe Hermelin Manu Faure + Brett Hilton
|
1/2 finale IDF
|
Raphaël Athané Olivier Larrieu P-S. Delattre
|
1ère division Samedi |
|||
2014/2015 |
Philippe Hermelin, Manu Faure, + Brett Hilton
|
Vice-champions IDF
|
Raphaël Athané Raphaël Vilnet
|
2e division Samedi |
|||
2013/14 |
Manu Faure, Gabriel Zeitlin, Cyrille Echalier, Félix Auburtin, +Brett Hilton (prep phys) |
Champions IDF, Vainqueurs du challenge de l’EspoirPrix du fair-play |
Raphaël Vilnet Stéphane Aucaigne de Sainte-Croix |
3e div Corpo (Samedi) |
|||
2012/13 |
Romain Cierlo Brett Hilton |
|
|
2e série |
|||
2011/12 |
Brett Hilton |
|
B.Robert – Raph Athané – Nicolas Ullmann |
2e série |
|||
20010/11 |
Brett Hilton |
|
Nicolas Ullmann |
1e série |
|||
2009/10 |
Brett Hilton |
2e de poule montée en 1ère série – championnat de France |
|
2e série |
|||
2008/09 |
Ferguson, B.Robert, Sécheret |
|
|
2e série |
|||
2007/08 |
G-M Beugré |
|
Derek Ferguson (I), Nicolas Djian (II) |
1e série |
|||
2006/07 |
G-M. Beugré |
|
Derek Ferguson |
PH |
|||
2005/06 |
G-M.Beugré |
3ème de poule8e de finale championnat de France |
Derek Ferguson |
1e série |
|||
2004/05 |
G-M. Beugré, Cyrille Echalier |
Champion IDF16e finale championnat de France |
Raphaël Athané, Simon Gagey |
2e série |
|||
2003/04 |
G-M. Beugré |
1/4 finale coupe IDF |
Raphaël Athané |
2e série |
|||
2002/03 |
G-M Beugré |
|
Derek Ferguson, Laurent Sécheret |
2e série |
|||
2001/02 |
G-M.Beugré |
Promotion en 2e série – 1/2 finale championnat de France |
Thierry Crampes |
4-3e séries |
|||
2000/01 |
Guy-Mathieu Beugré |
Choix de descendre en 4e série ! |
Thierry Crampes |
PH |
|||
1999/00 |
Sylvain Prévost |
|
Ludovic Deyts |
PH |
|||
1998/99 |
Sylvain Prévost Pierre-Olivier Bard Patrice Ruzé |
Finaliste Chpt de France réserve -Champions IDF Réserve |
Ludovic Deyts |
Honneur |
|||
1997/98 |
J-P.Gimenez Patrice Ruzé |
|
Sylvain Prévost |
Honneur |
|||
1996/97 |
J-P.Gimenez Patrice Ruzé+ Guy Pichon |
Champions IDF PH Champions IDF Réserve |
Sylvain Prévost, Jean-Marc Guillevic (II) |
PH |
|||
1995/96 |
J-P.Gimenez Patrice Ruzé+ Guy Pichon |
Finaliste IDF Réserve |
Sylvain Prévost, Jean-Marc Guillevic (II) |
PH |
|||
1994/95 |
Christian Perrotti Jean-Paul Auriol |
Champions IDF Réserve 1/4 finale championnat de France |
Sylvain Prévost |
PH |
|||
1993/94 |
J-P.Gimenez+ Guy Pichon |
Finaliste IDF contre les Mureaux |
Thierry Crampes Christophe Renauld (II) |
1e série |
|||
1992/93 |
Jean-Pierre Gimenez + Guy Pichon |
Champion Île de France seniors – 16e de Finale Championnat de France |
Thierry Crampes (I) Christophe Renauld (II) |
2e série |
|||
1991/92 |
Thierry Crampes + Guy Pichon |
8e finale chpt de France |
Thierry Crampes |
3e série |
|||
1990/91 |
Pierre Sebbah puis Thierry Crampes Guest : Raoul Barrière |
1/4 finale Chpt de France |
Thierry Crampes |
3e série |
|||
1989/90 |
Pierre Sebbah Guest : Raoul Barrière |
Finaliste Challenge Sicard |
Michaël Tapiro François Duroux |
3e série |
|||
1988/89 |
J-P Japhet |
Vainqueur Challenge Majerus |
Michaël Tapiro François Duroux |
4e série |
|||
1987/88 |
Jean-Pierre Japhet |
Vainqueur 16-4 Tournoi à 7 de Noisel, 1/2 finaliste challenge Majerus |
Michaël Tapiro |
4e série |